Stanzpresse

HausStanzpresseDoppelkurbel-C-förmige Presse

Doppelkurbel-C-förmige Presse

Die doppelkurbelige C-förmige Presse ist für das zuverlässige und hochpräzise Stanzen mittelgroßer Metallteile ausgelegt.

Jetzt Informationen anfordern
Kontaktieren Sie uns
  • Doppelkurbel-C-förmige Presse
  • Doppelkurbel-C-förmige Presse
  • Doppelkurbel-C-förmige Presse
Detaillierte Produktinformationen

Doppelkurbel-C-Rahmenpresse (110-315 Zähne)

ErDoppelkurbel-C-RahmenpresseDiese Hochleistungs-Stanzpresse mit C-förmigem Stempel ist für das zuverlässige und hochpräzise Stanzen mittelgroßer Metallteile konzipiert. Sie zeichnet sich durch ihre Langlebigkeit aus.MetallstanzpresseDie Konstruktion mit doppeltem Kurbelarm und Pleuelstange sorgt für eine gleichmäßige Bewegung und Kraftverteilung und ist somit ideal für komplexe Stanzvorgänge.


Doppelkurbel-C-Rahmenpresse, Doppelkurbel- und Pleuelstangensystem.

Ein System mit zwei Kurbelwellen und Pleuelstangen

Sorgt für eine gleichmäßige Stanzkraft und einen stabilen Betrieb.

Breiterer Arbeitstisch für Metallstanzpresse

Breiterer Desktop

Bietet Unterstützung für große und mittelgroße Teile zur Steigerung der Produktivität.

Mechanische Presse, hochfester Rahmen

Hochfester Rahmen

Minimiert Abweichungen und gewährleistet eine gleichbleibende Stanzgenauigkeit.


Stempellinienempfindlicher Überlastungsschutz

Hochempfindlicher Überlastungsschutz

Erkennt exzentrische Überlastung zum Schutz von Presse und Werkzeugen.

Zentrales sechseckiges Führungssystem der Stanzpresse

Zentrale Sechseckführung

Gewährleistet eine präzise Werkzeugausrichtung für gleichbleibende Stanzergebnisse.

Doppelkurbel-C-Presse mit zwei breiten Arbeitszentren

Zwei große Arbeitsbereiche

Bietet Flexibilität bei der Durchführung verschiedener Stanzvorgänge.


Anwendbares Material

✓ Materialarten:Geeignet für verschiedene Spulenmaterialien, wie z. B. verzinkter Stahl, Edelstahl, kaltgewalzter Stahl, warmgewalzter Stahl, Aluminium, Kupfer usw.
✓ Kapazität:von 110T auf 315T
✓ Steuerungssystem:SPS-Steuerung
✓ Schmierung:Automatisches Schmiersystem
✓ Einstellung:Für das Stanzen großer Bleche oder für progressive Stanzverfahren steht ein größerer Arbeitstisch zur Verfügung.
✓ Zusätzliche Funktionen:Lichtvorhang, Wechselrichter, Luftkissen


Kurzbeschreibung der Doppelkurbel-C-Rahmenpresse

Testbericht zur Doppelkurbel-C-Presse

ErDoppelkurbel-C-Rahmenpresseist hochproduktivmechanische PresseDie für industrielle Anwendungen mittlerer Intensität konzipierte Doppelkurbelkonstruktion verbessert die Lastverteilung deutlich, reduziert Vibrationen und erhöht die Gesamtstabilität im Vergleich zu Einkurbelpressen.
Dank ihres robusten C-Rahmens und des präzisen Führungssystems gewährleistet diese Presse gleichbleibende Genauigkeit und Langlebigkeit. Sie findet breite Anwendung in automatisierten Produktionslinien.Folgeverbund-StanzanlageDank seiner Leistungsfähigkeit ist es die bevorzugte Wahl für Hersteller, die Wert auf Effizienz, Zuverlässigkeit und Präzision legen.


Technische Merkmale der Doppelkurbel-C-förmigen Presse

ModellC2N-110C2N-160C2N-200C2N-250C2N-315
INZEITINZEITINZEITINZEITINZEIT
KapazitätTon110160200250315
Geschätzte Tonnagemm53636373,584
Eisenmm180110200130250150280170280170
Schläge pro MinuteSPM35-6550-10030-5540-8525-4535-7020-3530-6020-3530-60
Stempelhöhemm400435450485500550550605550605
Den Schieberegler einstellenmm100100120120120
Erdrutschgebietmm1400 x 500 x 701600 x 550 x 701850 x 650 x 952100 x 700 x 952100 x 700 x 95
Befestigungszonemm1800 x 650 x 1302000 x 760 x 1502400 x 840 x 1702700 x 900 x 1702700 x 900 x 180
HauptmaschinekW11 x 415 x 418,5 x 422 x 430 x 4
Luftdruckkg/cm²66666
PressgenauigkeitJIS Klasse 1
Kissen für WürfelZwei Platten und zwei Zylinder
StoßdämpferkapazitätTon3,6 x 26,3 x 210 x 214 x 214 x 2
Airbag-Aufprallmm707080100100
Abmessungen des Teils zur Herstellung eines Stempelkissensmm350 x 235 x 2410 x 260 x 2540 x 350 x 2640 x 470 x 2640 x 470 x 2


Anwendung der Doppelkurbel-C-Presse

Als Kernstück einer automatisierten ProduktionslinieStanzpresseBesonders geeignet für die Großserienfertigung, gewährleistet gleichbleibende Produktqualität und Produktionseffizienz.


Doppelkurbel-C-Rahmenpresse zum Stanzen von Automobilkomponenten

Automobilkomponenten

Mechanische Presse, Stanzen von elektrischen Bauteilen

Elektrische Komponenten

Metallprägen, Pressen von Metallarmaturen, Stanzen

Metallbeschläge

Metallstanzanlage mit Folgeverbundwerkzeug

Hardwareprodukte

Stanzpresse zur Herstellung mittelgroßer Präzisionsstanzteile

Andere mittelgroße Präzisionsstanzteile


Häufig gestellte Fragen zur Doppel-C-Rahmen-Presse

F: Welche Materialien kann die Doppelkurbel-C-Presse verarbeiten?
A: Geeignet zum Stanzen von Metallwerkstoffen wie kaltgewalztem Stahl, warmgewalztem Stahl, Edelstahl, Aluminiumblech und dünnem Kupferblech.
F: In welcher Tonnagespanne liegt der Bereich?
A: Standardmodelle gibt es typischerweise mit Zahnzahlen von 110T bis 315T, wobei 160T, 200T, 250T und 315T am häufigsten vorkommen.
F: Welche Produkte eignen sich für die Produktion?
A: Geeignet für mittelgroße bis große Stanzteile wie z. B. Komponenten für den Fahrzeuginnenraum, große Geräteverkleidungen, laminierte Motorteile und breite Blechteile.
F: Was sind die Vorteile der Doppelkurbelkonstruktion?
A: Die Doppelkurbelkonstruktion gewährleistet eine synchronisierte Stößelbewegung, eine bessere Balance, eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen exzentrische Belastungen und eine höhere Steifigkeit als die Einkurbelpresse, wodurch sie sich ideal für das kontinuierliche Stanzen großer Werkzeuge eignet.
F: Wie wählt man die richtige Presskraft?
A: Die Materialwahl sollte sich nach der Dicke des Produkts, seiner Größe und der erforderlichen Stanzkraft richten, um eine stabile und reibungslose Produktion zu gewährleisten.
F: Kann der Hub des Schiebers eingestellt werden?
A: Ja. Der Stößelhub kann an die Anforderungen verschiedener Werkzeuge angepasst oder konfiguriert werden.
F: Ist es für das progressive Pressstanzen geeignet?
A: Ja. Es eignet sich besonders für das Stanzen mittlerer bis hoher Stückzahlen unter Anwendung mehrstufiger Umformprozesse.
F: Was ist der Vorteil eines großen Desktop-PCs?
A: Der breitere Arbeitstisch ermöglicht die Installation großer Werkzeuge und mehrstufiger Werkzeuge, wodurch die Produktionseffizienz gesteigert wird.
F: Lässt es sich in eine automatisierte Produktionslinie integrieren?
A: Ja. Es kann mit Servoantrieben, Rollenförderern oder Robotersystemen zu einer automatisierten Stanzlinie kombiniert werden.
F: Ist es für das Stempeln in einem Arbeitsgang geeignet?
A: Ja. Es kann auch für einzelne Bearbeitungsprozesse wie Stanzen, Biegen und Umformen verwendet werden.
F: Welcher Pressgeschwindigkeitsbereich ist möglich?
A: Je nach Modell liegt die Geschwindigkeit im Allgemeinen zwischen 30 und 90 Hüben pro Minute, was den unterschiedlichen Anforderungen an kontinuierliches Stanzen gerecht wird.
F: Kann es mit einem Frequenzumrichter ausgestattet werden?
A: Ja. Um die Pressgeschwindigkeit anzupassen und unterschiedlichen Produktionszyklen gerecht zu werden, kann zusätzlich ein Frequenzumrichter installiert werden.
F: Wie lange ist die übliche Lieferzeit?
A: Bei Standardmodellen dauert es in der Regel 15 bis 35 Tage, bei Sonderanfertigungen hängt es von der jeweiligen Konfiguration ab.
F: Welche zusätzlichen Geräte sind verfügbar?
A: Fotoelektrische Sicherheitseinrichtungen, Werkzeughöhenanzeigen, automatische Schmiersysteme, Tonnageüberwachungssysteme und mehr sind als optionale Ausstattung erhältlich.
F: Welche Produktionsmodi werden unterstützt?
A: Es unterstützt den Offline-Betrieb, die kontinuierliche Hochleistungsproduktion und vollautomatische Stanzlinien.
F: Können die Funktionen an spezifische Bedürfnisse angepasst werden?
A: Ja. Kundenspezifische Modelle können entsprechend den Produktabmessungen, der Materialbreite und den Werkzeuganforderungen entworfen werden.
F: Warum sollte man sich für eine C-Rahmen-Doppelkurbelpresse entscheiden?
A: Dank synchronisierter Führungsbahnbewegung, hervorragender Exzentrizitätsbeständigkeit, hoher Steifigkeit und ausgezeichneter Kompatibilität mit großen Werkzeugen und kontinuierlicher Produktion ist es eine ideale Lösung zum Stanzen von mittelgroßen und großen Teilen.
Jetzt Informationen anfordern
Beratungsprodukte*
Ihr Name*
Ihre E-Mail-Adresse*
Ihr Mobiltelefon
Ihre Nachricht*
Erhalten Sie innerhalb von 12 Stunden eine individuelle Stempellösung.

Teilen Sie uns Ihre Produktionsanforderungen und Materialspezifikationen mit. Unsere Ingenieure bieten Ihnen eine maßgeschneiderte Lösung für die Pressautomatisierung, erstellen Ihnen umgehend ein Angebot und bieten professionellen technischen Support.

WONACH SUCHST DU?
*
Dieses Feld ist erforderlich
Gesamtmenge
*
Dieses Feld ist erforderlich
*
Dieses Feld ist erforderlich
E-Mail-Formatierungsfehler
Aufgrund von E-Mail-Instabilität kann es vorkommen, dass Sie unsere Nachrichten verpassen. Bitte geben Sie Ihre Telefonnummer für eine alternative Kontaktaufnahme an.
Dieses Feld ist erforderlich
Die Angaben zu den Telefonnummern sind falsch!
Nachricht senden

Copyright © 2026 Changzhou Jinzhide Machinery Technology Co., Ltd. Alle Rechte vorbehalten.

Sprechen Sie mit unseren Stanzspezialisten
Suchen Sie eine umfassende Lösung für die Rollenzuführung oder Pressenautomatisierung? Teilen Sie uns Ihre Anforderungen mit, und unser Ingenieurteam erstellt Ihnen innerhalb von 24 Stunden ein individuelles Angebot und bietet Ihnen technischen Support.
Name der Firma
*
Dieses Feld ist erforderlich
E-Mail
*
Dieses Feld ist erforderlich
E-Mail-Formatierungsfehler
Telefon
Dieses Feld ist erforderlich
Die Angaben zu den Telefonnummern sind falsch!
Nachricht
*
Dieses Feld ist erforderlich
Nachricht senden